1-ый этап ралли кросса в Воронеже

Декабрь 5, 2013 – 08:40

14-15 мая в СК «Белый Колодец» состоялся первый этап Чемпионата Россиипо ралли-кроссу в классе автомобилей Д1,Д1-А,Д2-Юниор,а также в рамках «Кубка Белого Колодца» и Всероссийские соревнования в классе автомобилей Д2-Н.
Гонка оказалась на удивление интересной и зрелищной. Не секрет,что ралли-кросс — один из самых популярных видов автогонок: в этот раз на старт вышло в общей сложности 39 гонщиков не только из Воронежа и близлежащих городов — Курска и Липецка,но также из Москвы и Подмосковья,Тольятти,Казани,Ульяновска,а количество зрителей составило более 2 000 человек.

В первый день проведения соревнований солнечная погода позволила участникам быстро провестиквалификационные заезды.Во второй день,15 мая,состоялись финальные заезды. Начавшись утром,гонки закончилась только в 16 часов,что для многих стало настоящим испытанием на выносливость. Однако в конце лучших ожидала церемония награждения и призы.

В зачете Чемпионата России в классе автомобилей Д1 первое место занял Сергей Квашнин из Москвы,которому удалось обогнать на финише Виталия Дудина и Дмитрия Брагинаиз Тольятти,а такжеЗаслуженного Мастера Спорта Бориса Котелло.В классе автомобилей Д1А победу одержал Эдуард Куприянов из Казани,второе место занял его земляк — Тимур Шигабутдинов. Третьим стал Виталий Дудин.

В классе Д2-Н на подиуме оказался спортсмен из г.Воронежа –Николай Шабанов,который занял третье место. Его опередили Андрей Масленников из Костромы,который ещё в прошлом году выступал в классе Д2-Юниор и Вячеслав Алешин из Липецка,который и стал победителем.

В классе автомобилей Д2-Юниор лучшими стали: Санин Егор из г.Ульяновска — 1 место,Иллерицкий Аркадий из Курска — 2 место,Староверов Вячеслав из Сызрани — 3 место.

Возможно вам понравится:

Любительское видео гонок за городом.
Гонки на 402 метра
Глупо было бы считать, что мотокросс - лёгкий и безопасный вид спорта. Конечно, это экстремальный и травматичный спорт. В минувшее воскресенье
Motocross accident
В Черногорске состоялся первый Открытый чемпионат Хакасии по трековым гонкам на приз главы республики. РТС-Новости (ВИДЕО)
Avtogonki 31 01 2012

Гонщик Феттель протестировал будущую трассу "Формулы-1" в Сочи - ЮГА.ру  — ЮГА.ру
Пилот прибыл в город совместно с шотландским экс-гонщиком Дэвидом Кулхардом 22 апреля. С. Феттель прилетел в Сочи из Бахрейна, где накануне выиграл Гран-при "Формулы-1" – четвертый этап сезона-2013 "королевских автогонок". В рамках визита на ... Пилот отметил, что трасса в Сочи будет безусловно ...